Aluminium lounge Gartenstuhl

Aluminium lounge Gartenstuhl kaufen? Angebote bis zu 40%!

Suchen Sie ein aluminium lounge Gartenstuhl? Bei Boender Outdoor finden Sie ein umfangreiches Sortiment an aluminium lounge Gartenstuhls für . Aluminium is lichtgewicht, volledig roestvrij en onderhoudsarm. Met poedercoating is het frame…

Min
bis
Max
29 Produkte
Jetzt 13% günstiger
Colorado lounge tuinstoel - carbon black - reflex black

Colorado lounge tuinstoel - carbon black - reflex black

Auf Lager
229,-199,-
EDG lage lounge tuinstoel in olijfgroen metaal crème olefin kussen

EDG lage lounge tuinstoel in olijfgroen metaal crème olefin kussen

Auf Lager
229,-
Luxe Gartenmöbel von Boender Outdoor

ACTIEDAGEN

Jetzt extra Vorteil bei Gartenmöbeln

Bis zu 40% Rabatt

Diese Woche: schnelle Lieferung auf ausgewählte Sets

Direkt lieferbarKauf auf Rechnung möglich
Aktionen ansehen →
Jetzt 3% günstiger
Garden Impressions - Foggia Verstelbare tuinstoel carbon black - sand texfiber

Garden Impressions - Foggia Verstelbare tuinstoel carbon black - sand texfiber

Auf Lager
329,-319,-
Boender Outdoor Gartenmöbel
Schnelle Lieferung nach Deutschland
30 Tage Bedenkzeit
Sicher bezahlen
9,5 Kundenbewertung
Jetzt 15% günstiger
Garden Impressions Geneva lounge fauteuil carbon black  valley sand

Garden Impressions Geneva lounge tuinstoel carbon black valley sand

Auf Lager
529,-449,-
Jetzt 15% günstiger
Garden Impressions Levanto lounge fauteuil carbon black valley sand light teaklook

Garden Impressions Levanto lounge fauteuil carbon black valley sand light teaklook

Auf Lager
649,-549,-
Jetzt 15% günstiger
Garden Impressions Levanto lounge fauteuil taupe valley sand

Garden Impressions Levanto lounge fauteuil taupe valley sand

Auf Lager
589,-499,-
Jetzt 17% günstiger
Garden Impressions Max verstelbare lounge stoel taupe  valley sand

Garden Impressions Max verstelbare lounge stoel taupe valley sand

Auf Lager
479,-399,-
Garden Impressions Milwaukee lounge tuinstoel wicker grijs

Garden Impressions Milwaukee lounge tuinstoel wicker grijs

Auf Lager
299,-
Jetzt 17% günstiger
Chicago tuinmeubel bruin - Garden Impressions

Havana loungeset middenelement - Natural Teak Look

Auf Lager
289,-239,-
Jetzt 15% günstiger
Orangebird lounge tuinstoel wicker- organic grey - reflex black

Orangebird lounge tuinstoel wicker- organic grey - reflex black

Auf Lager
269,-229,-
Jetzt 15% günstiger
Orangebird lounge tuinstoel wicker- vintage grey - reflex black

Orangebird lounge tuinstoel wicker- vintage grey - reflex black

Auf Lager
269,-229,-
Jetzt 5% günstiger
Osborne verstelbare tuinstoel wicker - earl grey - valley sand

Osborne verstelbare tuinstoel wicker - earl grey - valley sand

Auf Lager
399,-379,-
Jetzt 5% günstiger
Osborne verstelbare tuinstoel wicker - havanna sand - gobi sand

Osborne verstelbare tuinstoel wicker - havanna sand - gobi sand

Auf Lager
399,-379,-
Jetzt 5% günstiger
Osborne verstelbare tuinstoel wicker - vintage willow - desert sand

Osborne verstelbare tuinstoel wicker - vintage willow - desert sand

Auf Lager
399,-379,-
Kaufhilfe

Welcher Gartenstuhl passt zu Ihrem Garten?

Lounge, Dining oder stapelbar? Wir helfen Ihnen den richtigen Stuhl zu finden.

Ratgeber ansehen →
Boender Outdoor Empor lounge tuinstoel

Boender Outdoor Empor lounge tuinstoel

Ausverkauft
379,-
Jetzt 21% günstiger
Boender Outdoor Sierra loungestoel met voetenbank | wicker + aluminium | Bamboe antraciet

Boender Outdoor Sierra loungestoel met voetenbank | wicker + aluminium | Bamboe antraciet

Ausverkauft
529,-419,-
Jetzt 16% günstiger
Cayman II lounge fauteuil organic grey - afbeelding 1

Cayman II lounge fauteuil - organic grey - Garden Impressions

Ausverkauft
249,-209,-
Jetzt 17% günstiger
Garden Impressions Aversa lounge fauteuil taupe rope grijs zand valley sand

Garden Impressions Aversa lounge fauteuil taupe rope grijs zand valley sand

Ausverkauft
359,-299,-
Jetzt 15% günstiger
Garden Impressions Geneva lounge fauteuil taupe  valley sand

Garden Impressions Geneva lounge tuinstoel taupe valley sand

Ausverkauft
529,-449,-
Jetzt 17% günstiger
Garden Impressions Houston lounge fauteuil taupe rope taupe valley sand

Garden Impressions Houston lounge tuinstoel taupe rope taupe valley sand

Ausverkauft
709,-589,-
Jetzt 2% günstiger
Garden impressions Levanto lounge stoel - Carbon black/valley sand

Garden impressions Levanto lounge stoel - Carbon black/valley sand

Ausverkauft
499,-489,-
Jetzt 4% günstiger
Garden Impressions Levi dining tuinstoel wicker verstelbaar

Garden Impressions Levi dining tuinstoel wicker verstelbaar

Ausverkauft
449,-429,-
Jetzt 19% günstiger
Garden Impressions Lincoln lounge fauteuil carbon black  valley sand

Garden Impressions Lincoln lounge fauteuil carbon black valley sand

Ausverkauft
539,-439,-
Jetzt 10% günstiger
Garden Impressions Panama hangstoel - eivorm - carbon black - rope zwart - valley sand

Garden Impressions Panama hangstoel - eivorm - carbon black - rope zwart - valley sand

Ausverkauft
499,-449,-

Aluminium lounge Gartenstuhl kaufen? Angebote bis zu 40%!

Suchen Sie ein aluminium lounge Gartenstuhl? Bei Boender Outdoor finden Sie ein umfangreiches Sortiment an aluminium lounge Gartenstuhls für . Aluminium is lichtgewicht, volledig roestvrij en onderhoudsarm. Met poedercoating is het frame beschermd tegen UV en krassen. Een lounge tuinstoel is een stoel laag en breed voor een relaxte zithouding. De combinatie van aluminium met het lounge type biedt het beste van twee werelden.

Warum ein aluminium lounge Gartenstuhl?

Die Kombination von aluminium lounge mit ist nicht ohne Grund beliebt. Dies sind die wichtigsten Vorteile:

  • Aluminium is roestvrij, lichtgewicht en onderhoudsvrij
  • Stoel laag en breed voor een relaxte zithouding
  • Beschikbaar in alle populaire kleuren: zwarte, antraciet, grijze, witte, beige
  • Combineerbaar met bijpassende tuinkussens en tuintafels
  • Poedercoating beschermt tegen UV, krassen en weersinvloeden
  • Kostenloser Versand ab Bestellungen über 1.000 €
  • 2 Jahre Garantie auf alle Produkte
  • 30 Tage Bedenkzeit — nicht zufrieden? Geld zurück

Verfügbare Farben

Neben aluminium lounge ist dieses Gartenstuhl auch in anderen beliebten Farben erhältlich:

Zwarte · Antraciet · Grijze · Witte · Beige

Stilberatung: Wie kombinieren Sie ein aluminium lounge Gartenstuhl?

Ein aluminium lounge Gartenstuhl ist die Basis Ihres Außenbereichs. Mit den richtigen Accessoires schaffen Sie einen vollständigen, stimmungsvollen Platz:

  • Gartenkissen: Fügen Sie Farbe und Komfort mit wetterfesten Kissen in einer kontrastierenden oder passenden Farbe hinzu
  • Sonnenschirm oder Ampelschirm: Unverzichtbar für Schatten an sonnigen Tagen — wählen Sie ein Format, das mindestens 1 Meter größer ist als Ihr Gartenstuhl
  • Outdoor-Teppich: Definiert die Sitzzone und verleiht einer Steinterrasse Wärme
  • Stimmungsbeleuchtung: Lichterketten oder Gartenfackeln machen Ihre Terrasse auch abends gemütlich
  • Schutzhülle: Schützt Ihre Investition vor Regen, Sonne und Laubfall

Saisontipps für Ihr Gartenstuhl

Holen Sie das Beste aus Ihrem aluminium lounge Gartenstuhl das ganze Jahr über heraus:

  • Frühling: Reinigen Sie Ihr Gartenstuhl gründlich nach dem Winter. Überprüfen Sie alle Verbindungen und Schrauben. Behandeln Sie Holz gegebenenfalls mit Öl oder Lasur.
  • Sommer: Genießen Sie es in vollen Zügen! Stellen Sie einen Sonnenschirm für UV-Schutz auf. Bringen Sie Kissen abends nach drinnen, um Feuchtigkeitsschäden zu vermeiden.
  • Herbst: Reinigen Sie das Gartenstuhl und bringen Sie die Kissen nach drinnen. Erwägen Sie eine Schutzhülle, wenn das Gartenstuhl draußen stehen bleibt.
  • Winter: Lagern Sie Kissen immer trocken. Aluminium- und Rope-Gartenstuhls können mit einer Hülle draußen überwintern. Holz-Gartenstuhls brauchen zusätzlichen Schutz.

Pflege

Neem af met een vochtige doek en mild zeepwater. Geen verdere behandeling nodig.

Schützen Sie Ihr Gartenstuhl immer mit einer Schutzhülle, wenn Sie es längere Zeit nicht benutzen oder in den Wintermonaten. Überprüfen Sie jährlich die Schrauben und Verbindungen und ziehen Sie diese bei Bedarf nach. Verwenden Sie niemals einen Hochdruckreiniger direkt auf geflochtenen Materialien oder Kissen — dies kann die Fasern beschädigen. Mit regelmäßiger, einfacher Pflege genießen Sie jahrelang ein Gartenstuhl, das wie neu aussieht.

Worauf achten Sie beim Kauf?

Bei der Auswahl eines aluminium lounge Gartenstuhl gibt es einige wichtige Punkte zu beachten:

  • Materialgarantie: Prüfen Sie, ob die Marke eine Garantie auf den Rahmen bietet — bei Boender Outdoor mindestens 2 Jahre
  • UV-Beständigkeit: Fragen Sie nach UV-beständiger Pulverbeschichtung oder Stoffen — dies verhindert Verfärbungen
  • Stapelbarkeit: Wenn der Stauraum begrenzt ist, wählen Sie stapelbare Stühle — spart enorm im Winter
  • Kissenqualität: Achten Sie auf die Dicke (mindestens 5 cm), die Stoffdichte und ob der Bezug abnehmbar und waschbar ist
  • Lieferoptionen: Bei Boender Outdoor ist die Lieferung ab 1.000 € kostenlos — bis vor Ihre Haustür

Vergleichbare Kombinationen

Bekijk ook: teak lounge tuinstoel, wicker lounge tuinstoel, rotan lounge tuinstoel, rope lounge tuinstoel.

Aluminium lounge Gartenstuhl kaufen bei Boender Outdoor

Bei Boender Outdoor bestellen Sie ein aluminium lounge Gartenstuhl mit kostenlosem Versand ab 1.000 €. Wir bieten eine umfangreiche Kollektion von Top-Marken wie Garden Impressions und Boender Outdoor. Alle unsere Produkte werden sorgfältig verpackt und bis vor Ihre Haustür geliefert. Nicht zufrieden? Sie haben 30 Tage Bedenkzeit mit kostenloser Rücksendung.

Brauchen Sie Hilfe bei der Auswahl? Kontaktieren Sie uns per Telefon, E-Mail oder WhatsApp. Unsere Gartenmöbelexperten beraten Sie gerne über das Gartenstuhl, das am besten zu Ihrer Terrasse, Ihrem Budget und Ihren Wünschen passt.

Aluminium lounge Gartenstuhl im Angebot

Suchen Sie einen günstigen Preis? Besuchen Sie unsere Angebotsseite für aktuelle Rabatte auf aluminium lounge Gartenstuhls. Wir bieten das ganze Jahr über scharfe Preise mit regelmäßigen Saisonangeboten — vom Frühjahrsschlussverkauf bis zu den Herbstangeboten. Melden Sie sich für unseren Newsletter an, um als Erster von neuen Angeboten zu erfahren.

KiYoh9,4

140 Bewertungen

Unsere Kunden sind begeistert!

Wir erhalten durchschnittlich 9,4 auf KiYoh — basierend auf echten Kundenbewertungen.

Schnelle Lieferung
Hervorragende Qualität
Freundlicher Service
Alle Bewertungen lesen →

Häufige Fragen

Welche Materialien sind für ein Aluminium lounge Gartenstuhl verfügbar?

Ein Aluminium lounge Gartenstuhl ist in Aluminium, Teak, Polyrattan, Rope und Holz erhältlich. Aluminium ist am beliebtesten dank des geringen Gewichts und der einfachen Pflege.

Wie viel Platz brauche ich für ein Aluminium lounge Gartenstuhl?

Rechnen Sie mit mindestens 3×3 bis 5×4 Meter, je nach Größe. Halten Sie ringsum mindestens 80-100 cm Gehfläche frei.

Kann ein Aluminium lounge Gartenstuhl draußen stehen bleiben?

Ja, alle Produkte bei Boender Outdoor sind für den Außenbereich konzipiert. Aluminium und Rope sind vollständig wetterfest. Verwenden Sie im Winter eine Schutzhülle.

Wie pflege ich ein Aluminium lounge Gartenstuhl?

Reinigen Sie es regelmäßig mit einem weichen Tuch und lauwarmem Seifenwasser. Verwenden Sie eine Schutzhülle außerhalb der Saison. Überprüfen Sie jährlich Schrauben und Verbindungen.

Was kostet ein Aluminium lounge Gartenstuhl?

Die Preise variieren je nach Material, Größe und Marke. Schauen Sie in unserem Sortiment für aktuelle Preise und Angebote.