Beige grote Sonnenschirm
Beige grote Sonnenschirm kaufen? Angebote bis zu 40%!
Suchen Sie ein beige grote Sonnenschirm? Bei Boender Outdoor finden Sie ein umfangreiches Sortiment an beige grote Sonnenschirms für . Een grote parasol is voor extra veel schaduw op grote terrassen. Beige doek geeft een warme, natuurlijke …

Platinum Sun & Shade zweefparasol Challenger T² premium 300x300 Champagne.
Auf Lager
Platinum Sun & Shade zweefparasol Challenger T² Sandstone frame, 300x300 Champagne
Auf Lager

Platinum Sun & Shade zweefparasol Challenger T¹ premium 400x300 Champagne.
Auf Lager
Platinum Sun & Shade zweefparasol Challenger T¹ Sandstone frame, 400x300 Champagne.
Auf Lager
Platinum Sun & Shade zweefparasol Challenger T² premium 350x260 Champagne.
Auf Lager
Platinum Sun & Shade zweefparasol Voyager T¹ 300x200 taupe.
Auf Lager

Platinum Sun & Shade zweefparasol Voyager T¹ ø300cm taupe
Auf Lager
Boender Outdoor Tuinparasol knoflook beige
Ausverkauft
Hawaii Deluxe zweefparasol - 300x300cm - light teaklook - royal zand
Ausverkauft
Platinum Sun & Shade zweefparasol Challenger T² Teak look frame, 300x300 Champagne.
Ausverkauft
Platinum Sun & Shade zweefparasol Challenger T¹ Teak look frame, 400x300 Champagne
Ausverkauft

Platinum Sun & Shade zweefparasol Beaufort premium 320x320 Champagne
Ausverkauft
Platinum Sun & Shade zweefparasol Voyager T² 270x270 taupe
Ausverkauft
Platinum Sun & Shade zweefparasol Voyager T¹ 250x250 taupe
AusverkauftBeige grote Sonnenschirm kaufen? Angebote bis zu 40%!
Suchen Sie ein beige grote Sonnenschirm? Bei Boender Outdoor finden Sie ein umfangreiches Sortiment an beige grote Sonnenschirms für . Een grote parasol is voor extra veel schaduw op grote terrassen. Beige doek geeft een warme, natuurlijke sfeer en biedt goede UV-bescherming. Een veelzijdige kleurkeuze die past bij hout en steen. Bij Boender Outdoor vind je beige grote parasols van topmerken als Platinum en Madison.
Warum ein beige grote Sonnenschirm?
Die Kombination von beige grote mit ist nicht ohne Grund beliebt. Dies sind die wichtigsten Vorteile:
- Extra groot formaat voor maximale schaduw op grote terrassen
- Licht doek reflecteert zonlicht — koelere temperatuur onder de parasol
- UV-bestendig doekmateriaal voor langdurige kleurvastheid
- Van topmerken als Platinum, Madison en Glatz
- Combineer met een passende parasolvoet voor optimale stabiliteit
- Kostenloser Versand ab Bestellungen über 1.000 €
- 2 Jahre Garantie auf alle Produkte
- 30 Tage Bedenkzeit — nicht zufrieden? Geld zurück
Verfügbare Farben
Neben beige grote ist dieses Sonnenschirm auch in anderen beliebten Farben erhältlich:
Bekijk ook: Zwarte grote parasol, Antraciet grote parasol, Grijze grote parasol, Witte grote parasol.
Abmessungen und Platzbedarf
Een beige grote parasol is verkrijgbaar in diverse maten — van compacte formaten voor balkons tot grote uitvoeringen voor ruime terrassen. Kies een parasol die minimaal 80-100 cm groter is dan je tafel voor optimale dekking. Grote parasols bieden schaduw voor 6+ zitplaatsen.
Stilberatung: Wie kombinieren Sie ein beige grote Sonnenschirm?
Ein beige grote Sonnenschirm ist die Basis Ihres Außenbereichs. Mit den richtigen Accessoires schaffen Sie einen vollständigen, stimmungsvollen Platz:
- Gartenkissen: Fügen Sie Farbe und Komfort mit wetterfesten Kissen in einer kontrastierenden oder passenden Farbe hinzu
- Sonnenschirm oder Ampelschirm: Unverzichtbar für Schatten an sonnigen Tagen — wählen Sie ein Format, das mindestens 1 Meter größer ist als Ihr Sonnenschirm
- Outdoor-Teppich: Definiert die Sitzzone und verleiht einer Steinterrasse Wärme
- Stimmungsbeleuchtung: Lichterketten oder Gartenfackeln machen Ihre Terrasse auch abends gemütlich
- Schutzhülle: Schützt Ihre Investition vor Regen, Sonne und Laubfall
Saisontipps für Ihr Sonnenschirm
Holen Sie das Beste aus Ihrem beige grote Sonnenschirm das ganze Jahr über heraus:
- Frühling: Reinigen Sie Ihr Sonnenschirm gründlich nach dem Winter. Überprüfen Sie alle Verbindungen und Schrauben. Behandeln Sie Holz gegebenenfalls mit Öl oder Lasur.
- Sommer: Genießen Sie es in vollen Zügen! Stellen Sie einen Sonnenschirm für UV-Schutz auf. Bringen Sie Kissen abends nach drinnen, um Feuchtigkeitsschäden zu vermeiden.
- Herbst: Reinigen Sie das Sonnenschirm und bringen Sie die Kissen nach drinnen. Erwägen Sie eine Schutzhülle, wenn das Sonnenschirm draußen stehen bleibt.
- Winter: Lagern Sie Kissen immer trocken. Aluminium- und Rope-Sonnenschirms können mit einer Hülle draußen überwintern. Holz-Sonnenschirms brauchen zusätzlichen Schutz.
Pflege
Sluit de parasol bij harde wind om schade te voorkomen. Licht doek kan sneller vlekken tonen — reinig regelmatig met een zachte borstel en lauw zeepwater. Bescherm de parasol met een parasolhoes wanneer je deze langere tijd niet gebruikt.
Schützen Sie Ihr Sonnenschirm immer mit einer Schutzhülle, wenn Sie es längere Zeit nicht benutzen oder in den Wintermonaten. Überprüfen Sie jährlich die Schrauben und Verbindungen und ziehen Sie diese bei Bedarf nach. Verwenden Sie niemals einen Hochdruckreiniger direkt auf geflochtenen Materialien oder Kissen — dies kann die Fasern beschädigen. Mit regelmäßiger, einfacher Pflege genießen Sie jahrelang ein Sonnenschirm, das wie neu aussieht.
Worauf achten Sie beim Kauf?
Bei der Auswahl eines beige grote Sonnenschirm gibt es einige wichtige Punkte zu beachten:
- Materialgarantie: Prüfen Sie, ob die Marke eine Garantie auf den Rahmen bietet — bei Boender Outdoor mindestens 2 Jahre
- UV-Beständigkeit: Fragen Sie nach UV-beständiger Pulverbeschichtung oder Stoffen — dies verhindert Verfärbungen
- Stapelbarkeit: Wenn der Stauraum begrenzt ist, wählen Sie stapelbare Stühle — spart enorm im Winter
- Kissenqualität: Achten Sie auf die Dicke (mindestens 5 cm), die Stoffdichte und ob der Bezug abnehmbar und waschbar ist
- Lieferoptionen: Bei Boender Outdoor ist die Lieferung ab 1.000 € kostenlos — bis vor Ihre Haustür
Vergleichbare Kombinationen
Bekijk ook: beige stok parasol, beige zweef parasol, beige met voet parasol, beige ronde parasol.
Beige grote Sonnenschirm kaufen bei Boender Outdoor
Bei Boender Outdoor bestellen Sie ein beige grote Sonnenschirm mit kostenlosem Versand ab 1.000 €. Wir bieten eine umfangreiche Kollektion von Top-Marken wie Garden Impressions und Boender Outdoor. Alle unsere Produkte werden sorgfältig verpackt und bis vor Ihre Haustür geliefert. Nicht zufrieden? Sie haben 30 Tage Bedenkzeit mit kostenloser Rücksendung.
Brauchen Sie Hilfe bei der Auswahl? Kontaktieren Sie uns per Telefon, E-Mail oder WhatsApp. Unsere Gartenmöbelexperten beraten Sie gerne über das Sonnenschirm, das am besten zu Ihrer Terrasse, Ihrem Budget und Ihren Wünschen passt.
Beige grote Sonnenschirm im Angebot
Suchen Sie einen günstigen Preis? Besuchen Sie unsere Angebotsseite für aktuelle Rabatte auf beige grote Sonnenschirms. Wir bieten das ganze Jahr über scharfe Preise mit regelmäßigen Saisonangeboten — vom Frühjahrsschlussverkauf bis zu den Herbstangeboten. Melden Sie sich für unseren Newsletter an, um als Erster von neuen Angeboten zu erfahren.
140 Bewertungen
Unsere Kunden sind begeistert!
Wir erhalten durchschnittlich 9,4 auf KiYoh — basierend auf echten Kundenbewertungen.
Häufige Fragen
Welche Materialien sind für ein Beige grote Sonnenschirm verfügbar?
Ein Beige grote Sonnenschirm ist in Aluminium, Teak, Polyrattan, Rope und Holz erhältlich. Aluminium ist am beliebtesten dank des geringen Gewichts und der einfachen Pflege.
Wie viel Platz brauche ich für ein Beige grote Sonnenschirm?
Rechnen Sie mit mindestens 3×3 bis 5×4 Meter, je nach Größe. Halten Sie ringsum mindestens 80-100 cm Gehfläche frei.
Kann ein Beige grote Sonnenschirm draußen stehen bleiben?
Ja, alle Produkte bei Boender Outdoor sind für den Außenbereich konzipiert. Aluminium und Rope sind vollständig wetterfest. Verwenden Sie im Winter eine Schutzhülle.
Wie pflege ich ein Beige grote Sonnenschirm?
Reinigen Sie es regelmäßig mit einem weichen Tuch und lauwarmem Seifenwasser. Verwenden Sie eine Schutzhülle außerhalb der Saison. Überprüfen Sie jährlich Schrauben und Verbindungen.
Was kostet ein Beige grote Sonnenschirm?
Die Preise variieren je nach Material, Größe und Marke. Schauen Sie in unserem Sortiment für aktuelle Preise und Angebote.
